Перейти к основному содержанию

Смерть 4 политологов и журналиста в ДТП под Ровно может быть умышленным убийством, - следствие

13 ноября, 12:36

Следствие считает смерть четырех политологов и журналиста, которые погибли в ДТП под Ровно 6 сентября, умышленным убийством. Об этом свидетельствуют данные постановления суда от 2 ноября, опубликованном в реестре судебных решений, передает "Прямой".

Досудебное расследование установило, что водитель грузового автомобиля DAF умышленно допустил столкновение с автомобилем, в котором находились политологи Александр Маслак, Алексей Куренной, Александр Никаноров, Владимир Карагяур, а также секретарь Совета доноров по вопросам децентрализации в Украине, экс-заместитель главы Донецкой военно-гражданской администрации Сергей Попов.

Кроме того, следствие заявило о наличии еще одного подозреваемого в причастности к смертельному ДТП. Поэтому запросило у Печерского суда доступ к мобильным телефонам этого фигуранта дела и доступ к информации мобильного оператора.

Суд ходатайство следователя прокуратуры удовлетворил.

Напомним, 6 сентября в ДТП на Ровенщине погибли 4 политолога и общественный активист.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать