Перейти к основному содержанию

Сумы попрощались с бойцом, погибшим в АТО

06 марта, 18:11

6 марта сумчане провели в последний путь 33-летнего Дмитрия Лисовенко, который пал смертью храбрых под минометным обстрелом в с. Новогригорьивка Донецкой области.

Родился Дмитрий 25 декабря 1982. получил высшее образование в Сумском государственном университете, работал старшим мастером на заводе им. Фрунзе. В ряды украинской армии был призван в августе прошлого года. Служил водителем-механиком в 40-м батальоне «Кривбасс», позднее был назначен командиром БМП. Погиб, защищая Родину, 12 февраля. У погибшего остались жена и двое маленьких детей. Семье не сразу удалось найти и забрать для захоронения тело бойца.

Прощальная панихида состоялась в Свято-Воскресенском соборе: именно здесь проходят молебны по погибшим в АТО сумчанами. Траурная процессия прошла по улице Соборной в Центральный кладбища, где Дмитрия похоронили на Аллее Почетных граждан, наряду с другими героями.

Алла Акименко, Сумы.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать