Перейти к основному содержанию

Свитолина стала третьей ракеткой мира

11 сентября, 10:46
Фото Reuters

Украинская тенисистка Элина Свитолина по итогам Открытого чемпионата США (US Open) поднялась на одну строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и занимает Третье место в мировой класификации.

Об этом сообщается на сайте организации.

Теннисистка установила новый личный и национальный рекорды.

Ранее ни одному представителю и ни одной представительнице украинского тенниса не удавалось занять такую високую позицию в рейтингах.

Этот сезон оказался наиболее успешным в карьере 22-летней Элины Свитолиной.

В этом году Элина Свитолина выиграла пять титулов WTA, став чемпионкой трёх турниров Premier 5 (Дубай, Рим, Торонто), а также двух WTA Internataional (Тайбэй, Стамбул). На турнирах Большого Шлема украинка впервые сыграла в четвертом круге Уимблдона и Окрытого чемпионата США, а также записала в свой актив второй четвертьфинал на Ролан Гаррос. Также Элина Свитолина стала первой в истории теннисисткой, которой удалось выиграть три турнира Premier 5 за один сезон.

Свитолина остается одной из основных претенденток на путевку на Итоговый турнир в Сингапуре, где сыграет восьмерка лучших теннисисток года.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать