Тиммерманс призвал Нидерланды поддержать соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс надеется, что Нидерланды поддержат соглашение об ассоциации Украина-ЕС.
Об этом он сказал в эфире NPO Radio 1, сообщает Европейская правда.
Тиммерманс отметил что оценка премьера Марка Рютте о том, что ратификация соглашения означает стабильность и является жизненным интересом Европы и Нидерландов.
При этом он напомнил, что ранее парламент Нидерландов подавляющим большинством проголосовал за ратификацию ассоциации, а референдум не является обязательным. По мнению Тиммерманса, нет ничего плохого для политиков, чтобы прислушиваться к своим избирателям, однако сейчас слишком многое поставлено на карту.
"Нидерланды должны быть последней страной, которая делает подарки Путину", - сказал вице-президент Еврокомиссии.
Ранее премьер Нидерландов выступил с призывом к депутатам поддержать соглашение об ассоциации с Украиной - страна должна принять решение по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом до 1 ноября.