Украинские военные победили в соревнованиях IT-экспертов НАТО

Участники военного соединения C4ISR Ukraine центра Вооруженных сил Украины победили в соревнованиях IT-экспертов «Enterprise Architecture Hackathon-2017», инициированных НАТО.
Украинская команда, которая впервые приняла участие в этих соревнованиях, была единственной, представлявшей страну-партнера НАТО. Кроме того, единственной, лишенной гендерного неравенства: в команду вошла девушка. C4ISR Ukraine - самая молодая из 30 команд-участниц. Один из победителей «Хакатон», старший лейтенант Сергей Гальчинский и руководитель проекта «аэроразведка» Натан Хазин рассказали о конкурсе. Передает Радио Свобода.
«Мы были награждены сертификатами и дипломами для каждой из команд и получили награды от Allied Command Transformation: каждый участник команд-победителей. От Украины и нашего центра были представлены две команды, которые участвовали в Coding и Join Challenge. Для нас это было просто феноменально. В этих категориях мы получили первые места ... причем члены жюри были поражены инновационным подходом », - рассказал старший лейтенант Гальчинский.
"Мы не ожидали вообще, что это будет победой. Только участие для страны - это уже статус. Но когда мы получили две победы из трех соревнований - это был шок. Собственно, и для нас, и для Хакатон также", - добавил Натан Хазин.