Украинский фильм "Если было завтра" одержал победу на международном кинофестивале в Барселоне
Короткометражный игровой фильм «Если было завтра» (If We Had Tomorrow) - сюрреалистическая драма и творческий дебют молодого украинского режиссера Анастасии Евченко - одержал победу в номинации «Лучший короткометражный фильм» на международном кинофестивале Barcelona International Film Festival, который состоялся 4-8 января в Барселоне.
Об этом сообщается на странице ленты в Facebook.
«Мы снова это сделали. Номинация «Лучший короткометражный фильм» на кинофестивале Barcelona International Film Festival - наша первая награда 2021! Мы очень горды и благодарны получить эту награду », - говорится в заметке.
Ленту If We Had Tomorrow на кинофестивале в Барселоне был номинирован в трех категориях: лучший короткометражный фильм, лучший костюм и лучший звуковой дизайн, сообщается в соцсети.
Всех победителей фестиваля можно посмотреть по ссылке.
Отмечается, что в целом украинская лента If We Had Tomorrow в 2020 году побывала почти на всех континентах от Северной и Южной Америки до Австралии, приняла участие в 29 международных кинофестивалях, получила 34 награды и отличия, была представлена в 60 номинациях.
Премьеры состоялись в Италии, Великобритании, Швейцарии, Франции, США, Украины, Бельгии.