В Афганистане террористы атаковали правительственное здание: 26 жертв, более 30 раненых

В Афганистане в городе Джалалабад в провинции Фарах боевики атаковали правительственное здание, взяв десятки людей в заложники. В результате нападения погибли 26 человек, еще 31 гражданский ранен, пишет АР.
Отмечается, что среди погибших большое количество женщин и детей, а также полицейские.
Двое террористов были уничтожены сотрудниками службы безопасности Афганистана.
Как передает Reuters, по словам очевидцев, нападение началось с того, что к зданию подъехал черный автомобиль, из него вышли трое боевиков, один из которых подорвал себя у ворот, чтобы открыть дорогу остальным нападающим. Через несколько минут взорвался автомобиль, ранив людей на улице.
Сотрудники сил безопасности окружили здание для проведения спецоперации. Член местного провинциального совета Сохраб Кадери сообщил, что в здании находится около 40 заложников.
Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за атаку.
Как сообщалось ранее, 17 июля на севере Афганистана в провинции Сари-Пуль прогремел взрыв, в результате погибли 20 человек, включая одного из командиров радикального движения Талибан.