Перейти к основному содержанию

В американском Арканзасе впервые за 17 лет казнили двух заключенных в один день

25 апреля, 12:44
Фото AFP

После отказа Верховного суда в апелляции, двух заключенных тюрьмы в штате Арканзас казнили. Арканзас стал первым из американских штатов за последние 17 лет, где смертельный приговор выполнили в один день сразу для двух заключенных, сообщает BBC.

Одного из казненных - Джека Джонса - признали виновным в изнасиловании и убийстве 35-летней женщины и попытке убийства ее 11-летней дочери в 1995 году.

Второго - Марселя Вильямса - обвинили в похищении, изнасиловании и убийстве 27-летней девушки в 1997 году, а также в изнасиловании еще двух женщин.

Власти Арканзаса планируют провести ряд казней до 30 апреля, когда заканчивается срок реализации препарата, который используют для смертельных инъекций.

После случая мучительной смерти одного из осужденных, власти некоторых американских штатов столкнулась с дефицитом медикаментов для смертельных инъекций. Европейские производители, в знак протеста против инцидента усложнили их поставку в США.

Напомним, ранее мы сообщали, что в вышеупомянутом американском штате впервые за 10 лет возобновили решение о казни семи заключенных.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать