В "Газпроме" говорят, что польский премьер с дуба упал
Российская газовая монополия "Газпром" подвергла откровенной критике идею польского премьер-министра Дональда Туска централизовать закупки газа в Европе.
"Господин Туск - политик, который довольно много сделал для развития наших отношений. Вдруг ни с того ни сего, что называется, с дуба упал и говорит: "А не ввести ли нам закупки газа по примеру какого-то атомного агентства, где обогащенный уран в свое время Европа закупала?" , - сказал заместитель председателя правления " Газпрома "Александр Медведев на пресс -конференции.
"Газ - это особая суть, особая стезя. И даже господин Эттингер согласился с тем, что идея далека от какой-то экономической разумности. Я многое могу рассказать, почему эта идея глупая", - добавил менеджер "Газпрома".