Перейти к основному содержанию

В Госдепе США надеются, что местные выборы в Мариуполе проведут 15 ноября

26 октября, 21:01

Американская сторона положительно оценила проведение местных выборов в Украине и отметила, что они прошли в рамках демократического процесса. Там, где они не состоялись, голосование должно пройти 15 ноября, заявил представитель Госдепартамента США Джон Кирби.

"По предварительным данным от международных наблюдателей, эти выборы в целом отражают волеизъявление украинского народа и в целом прошли в соответствии с демократического процесса", - говорится в заявлении.

В США надеются, что сорваны выборы в Мариуполе и других городах состоятся 15 ноября.

"Мы ожидаем успешного проведения второго тура выборах 15 ноября там, где мэр города не был определен в первом туре за подавляющим большинством голосов. Кроме того, мы ожидаем, что в Мариуполе и других районах, где голосование не состоялось, были проведены местные выборы 15 ноября ", - добавил Джон Кирби.

Он добавил важность того, чтобы внутренне перемещенные лица и люди, проживающие в конфликтной зоне на востоке Украины имели возможность воспользоваться своим правом голоса на местных выборах в соответствии с украинским законодательством, стандартами ОБСЕ и в соответствии с минских договоренностей.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать