В Нигерии в результате теракта погибли минимум 50 человек
Минимум 50 человек погибли в городе Муби на северо-востоке Нигерии в результате террористического акта во вторник, 21 ноября.
Как сообщают информационные агентства со ссылкой на нигерийскую полицию, подросток-самоубийца подорвал на себе пояс шахида в мечети во время утренней молитвы. Десятки человек получили ранения и были доставлены в местные госпитали.
Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за теракт, однако похожие теракты в этом регионе неоднократно организовывала исламистская группировка "Боко Харам", которая связана с "Исламским государством". Город Муби находился под контролем исламистов в 2014 году, однако в начале 2015 года нигерийские военные восстановили свой контроль над этой местностью.