Перейти к основному содержанию

В Одессе почтили память Кузьмы Скрябина

03 февраля, 17:46

Около полусотни одесситов, преимущественно молодежь, собрались на центральной улице города, чтобы вспомнить любимого артиста. Участники акции спели песню Скрябина «Старые фотографии». В руках они держали фотографии певца и лозунг «Кузьма рядом».

«Я вырос на творчестве Кузьмы. Это - часть моего образования. Он воспитал во мне любителя рок-музыки, свободы и Украины. Я принял участие в флешмобе потому, что уважаю Кузьму и как человека, и как творческую личность. Я хочу почтить его память, как и многие из нас», - говорит одесский студент Данил.

Еще один участник акции, педагог и воспитатель Станислав Ильяшенко, утверждает, что знал Кузьму лично, и до сих пор сохраняет его мобильный номер.

«Я запомнил Кузьму добрым, веселым и смешливым. Помню, как я приводил его в детский приют. Это было летом. Он принес ящик мороженого, раздал детям и начал есть его вместе с ними. А потом Кузьма стал так себе просто облизывать руки после мороженого. Он был очень простым. Во время акции у меня возникает ощущение, что он жив, где-то рядом», - рассказывает Ильяшенко.

Затем одесситы отправились к стене памяти Кузьмы Скрябина, украшенной портретом певца и цитатами из его песен. Поклонники артиста создали это памятное место еще осенью. Там участники акции зажгли свечи и продолжили петь песни Скрябина.

Солист группы «Скрябин» Андрей Кузьменко погиб в автокатастрофе 2 февраля 2015. Акции в память артиста прошли во многих украинских городах.

Мария ГЕНИК, Одесса

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать