Перейти к основному содержанию

В Одессе разворачивают дополнительные кровати для пациентов с коронавирусом

08 октября, 21:35

С учетом роста заболеваемости COVID-19 руководство Одесского горсовета решило перепрофилировать еще 90 коек для лечения пациентов, инфицированных коронавируса, а также дополнительно разместить 10 коек в отделении интенсивной терапии.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает Укринформ.

"В горбольнице №8 состоялось выездное совещание по вопросам организации работы в условиях эпидемии COVID-19 и включение больницы в план перепрофилирования коечного фонда", - отмечается в сообщении.

В частности, обсужден план действий по обеспечению этого медучреждения всем необходимым для оказания медицинской помощи больным с этим диагнозом. Мэрия обеспечит больницу кислородом, установками Криоцилиндры и разведением кислорода по палатам, а также автономным дизель-генератором.

Кроме того, медучреждение оборудуют кислородными концентраторами. Решено также разработать "маршрут пациента" и схему зонирования помещений больницы для разделения потоков больных.

Delimiter 468x90 ad place

Новини партнерів:

slide 7 to 10 of 8

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать