Перейти к основному содержанию

В Танзании в реку упал автобус, погибли 32 ребенка

07 мая, 12:31
Фото Reuters

Возле танзанийского города Маруша из-за превышения скорости съехал с дороги и упал в реку школьный автобус, вследствие чего погибли 32 ученика начальной школы, двое учителей и водитель.

Об этом сообщает AFP.

"Катастрофа автобуса в Танзании, которая унесла жизни 32 учащихся начальной школы, двух учителей и водителя, была, вероятно, вызвана превышением скорости", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ученики в тот день должны были сдавать финальные экзамены перед переходом из начальной школы в среднюю.

По словам президента Танзании Джона Магуфули, этот инцидент является «огромной трагедией» для страны.

В Танзании за превышение скорости, являющегося самым распространенным нарушением на дорогах страны, ежегодно погибают около трех тысяч человек.

Напомним, ранее в Кении на трассе Момбаса-Найроби пассажирский автобус столкнулся с грузовиком, в результате чего погибли 27 человек.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать