Перейти к основному содержанию

В Турции произошла неудачная попытка государственного переворота (обновляется)

16 июля, 08:41
Фото Reuters

Сегодня ночью турецкие военные попытались осуществить государственный переворот. По последним данным, власти удалось стабилизировать ситуацию.

Об этом сообщает Reutrers.

Сначала Генштаб ВС Турции заявил о переходе власти в стране в его руки и об отстранении от власти турецкого руководства во главе с президентом Эрдоганом.

В своем заявлении турецкий президент призвал народ выйти на улицы в знак протеста.

Он заявил, что все виновные в попытке госпереворота в стране будут наказаны "независимо от того, кого они представляют".

"Турцию не запугать", - добавил Эрдоган.

В Национальной разведывательной организации страны сообщили, что ситуация в стране "вернулась в норму". Премьер-министр страны Бина Йылдырым сообщил, что "обстановка в целом взята под контроль".

Крупнейшие оппозиционные партии Турции отвергли свою причастность к попытке переворота и заявили о том, что выступают против насильственных действий.

Подконтрольным Эрдогану силам удалось стабилизировать ситуацию. За попытку переворота задержаны 754 военные.

В то же время в прокуратуре Анкары сообщили о 60 погибших в результате военного переворота.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать