Перейти к основному содержанию

Во Франции в рамках расследования против секретаря Макрона прошли обыски в Минфине

07 июня, 16:06
Фото: AFP

Сотрудники правоохранительных органов в среду провели обыски в здании Министерства экономики и финансов Франции в рамках расследования против генерального секретаря Елисейского дворца Алексиса Колера, сообщает агентство AFP.

Обыски в доме, расположенном на набережной Берси в Париже, проходили с целю извлечения архивных документов Министерства экономики и финансов, в котором Колер работал с 2012 по 2016 годы.

Как сообщает телеканал, дело против “правой руки” Макрона было открыто в понедельник после жалобы Ассоциации по борьбе с коррупцией. В ней были изложены подозрения относительно личных и семейных связей Колера с итальянско-швейцарской морской транспортной компанией MSC. В организации считают, что в действиях генсека Елисейского дворца просматривается конфликт интересов и коррупционные действия.

Официальный представитель правительства Франции Бенжамен Гриво заявил о невиновности 45-летнего Алексиса Колера. В правительстве отметили, что сам Колер свою вину отрицает и готов предоставить прокуратуре все необходимые документы, которые подтвердят соблюдение им правовых норм.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать