Янукович: Переговоры о газе не связаны с Таможенным союзом
Газовые переговоры Киева с Москвой проводятся отдельно от переговорного процесса по поиску формата сотрудничества Украины с Таможенным союзом. Об этом заявил президент Виктор Янукович на совместной с президентом Латвии пресс-конференции в четверг в Киеве.
"Что касается газовых переговоров, они отделены от переговоров по формату отношений со странами Таможенного союза. Эти переговоры идут в отдельной рабочей группе на уровне "Газпрома", Министерства топлива и энергетики и российских компаний, которые занимаются этими вопросами", - сказал президент.
По словам В.Януковича, в ходе газовых переговоров есть "много разных предложений" и среди этих предложений Украина ищет баланс, который удовлетворил бы обе стороны.