Перейти к основному содержанию

Интернет и мультипликация

16 ноября, 19:03
КАДР ИЗ МУЛЬТФИЛЬМА «ЕЖИК В ТУМАНЕ»

Лекции мэтра мультипликации Юрия Норштейна стали доступны в интернете на сайте радиостанции «Культура», сообщает lenta.ru.

Девять лекций автора всемирно известного мультфильма «Ежик в тумане» из цикла «Мультипликация как искусство и как жизнь» по многочисленным просьбам размещены на сайте радиостанции в формате Windows Media Player.

Юрий Норштейн начал карьеру мультипликатора на студии «Союзмультфильм» в 1961 году. Пять мультфильмов мастера, разработавшего собственную технику создания картин — многоярусную перекладку, — удостаивались на международных конкурсах многочисленных премий.

Самыми известными картинами Норштейна являются «Лиса и заяц», «Сказка сказок» и «Ежик в тумане», названный в 2003 году лучшим в мире мультипликационным фильмом. В 2004 году Юрий Норштейн был объявлен кавалером японского ордена «Восходящего солнца».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать