Наказание «славой»
В районной газете «Голопристанський вісник» на Херсонщине начали появляться портреты земляков, которых отнюдь не отнесешь ни к «передовикам капиталистического производства», ни к знаменитым людям здешних мест. Скорее — наоборот. И отношение к героям газетных полос у здешней читающей публике весьма отрицательное.
А дело вот в чем. Городской голова Голой Пристани Анатолий Негра предложил весьма оригинальный способ борьбы с теми, кто отваживается потрошить цветочные клумбы на главной площади уютного городка на Днепре. По указанию градоначальника, таковых на месте правонарушения фотографируют вместе с поличным и передают снимки для публикации в газете. У тех, кто не желает прослыть популярным через прессу, есть альтернатива: они могут временно влиться в ряды комунальщиков-озеленителей.
«Наказание славой» возымело действие: теперь цветы целы не только в центре городка, но и на набережной притоки Днепра — реке Конке, где благоухают даже розы, завезенные из знаменитого Никитского ботанического сада, сообщает Ярослава БУРАЧЕК , Херсон.
Выпуск газеты №:
№118, (2003)Section
День Украины