Сказка — ложь, да в ней намек...
![](/sites/default/files/main/openpublish_article/19980912/4174-17_0.jpg)
А вот англичанин по имени Джим Хэнсон не стеснялся признавать, что любит сказки. Может, именно по этой причине ему особенно хорошо удавалось то дело, в котором он мог дать разгуляться своему неуемному воображению. Вспомним хотя бы знаменитый «Лабиринт» с Девидом Боуи.
Но вне всяких сомнений, настоящим триумфом Хэнсона стало создание зверушек новой породы — маппетов — с человеческим характером и «нечеловеческим» чувством юмора. Около двадцати лет они веселят огромную разновозрастную зрительскую аудиторию в своем «Маппет-шоу» то приглашая на строгое «собеседование» звезд, то пускаясь в невероятные сказочные приключения.
Это шоу не подвержено влиянию времени и не зависит от очередных перетасовок политической колоды. «Маппет-шоу» радовало и нас лет десять назад на первом общесоюзном канале. А новейшие приключения старых знакомых с 19 сентября можно увидеть на телеканале СТБ.
Кстати, шоу маппетов, ставшее сегодня англо-американским, продолжает оставаться любимейшей программой миллионов. На голубом экране продолжает выходить выпуск за выпуском. Хотя Джим Хэнсон, создатель маппетов, умер, его дело продолжают ученики. Люди, которые тоже любят добрые и веселые сказки.
Выпуск газеты №:
№174, (1998)Section
Тайм-аут