Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Днепропетровский театр «Верим!» обошел МХТ и «Таганку» на «Золотом витязе»

Ныне в репертуаре Днепропетровского муниципального театра «Верим!» двенадцать спектаклей
19 декабря, 11:41
«ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» — СПЕКТАКЛЬ-ПРИТЧА О ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ ДВУХ ДЕРЕВЕНСКИХ СЕМЕЙ / ФОТО С САЙТА VERIV.DP.UA

«Мы возили в Москву два спектакля — «Очень простая история» и «Последний срок».

Показывали их с перерывом всего в два часа (актерам было достаточно тяжело играть). Главный приз в номинации «Большие театральные формы» за спектакль «Очень простая история» стал для меня большой неожиданностью. Ведь мы принимали участие в форуме наравне с такими известными коллективами, как МХТ, Театр Петра Фоменко, «Таганка», Театр «Моссовета» и другими», — сообщил на пресс-конференции в Днепропетровске художественный руководитель театра «Верим!» Владимир ПЕТРЕНКО. — На фестивале свои работы представили творческие коллективы из России, Украины, Белоруссии, Сербии, Болгарии. Московская публика довольно искушенная, но они аплодировали нам стоя!»

По его словам, не менее приятным и полезным было послушать мнение компетентного жюри, в которое входят известные актеры и режиссеры. Ныне в репертуаре Днепропетровского муниципального театра «Верим!» двенадцать спектаклей.

Для фестиваля в Москве творческий коллектив выбрал пьесы по произведениям М.Ладо и В.Распутина, и этот выбор оказался безошибочным. «К сожалению, — рассказывает В.Петренко, — у нас, в Украине, пока нет театральных фестивалей подобного масштаба. Я бы и сам взялся организовать всеукраинский фестиваль в Днепропетровске, но у театра «Верим!» до сих пор нет собственного здания, а это первостепенный вопрос».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать