Папа благословил лабрадора

Папа Римский Франциск I благословил мужчину с собакой-поводырем во время первой встречи с представителями медиа, которая состоялась 16 марта в зале Павла VI в Ватикане.
Как выяснилось, лабрадор по кличке Азия принадлежит радиожурналисту Алессандро Форлани, который не может передвигаться самостоятельно из-за слабого зрения. Охрана зала Павла VI предварительно предупредила журналиста, что он, скорее всего, не будет допущен на аудиенцию, поскольку пришел со своей собакой. Однако за несколько минут до начала пресс-конференции представители швейцарской гвардии провели Форлани и Азию в зал.
После того как встреча Папы с журналистами закончилась, к Форлани подошли несколько помощников понтифика и сказали, что Франциск I хочет побеседовать с ним лично.
Выпуск газеты №:
№50, (2013)Section
Тайм-аут