"Нафтогаз" рассчитался с "Газпромом" за поставки газа в октябре, - Ставицкий
Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил, что НАК "Нафтогаз Украины" рассчитался с "Газпромом" за поставки природного газа в октябре, передает РИА Новости.
"Оплатили. Скажу 20 ноября, когда точные данные все соберем, но оплатили", - ответил Министр на вопрос, какой объем "Нафтогаз" импортировал в октябре и на какую сумму.
По словам министра, "Нафтогаз" продолжает рассчитываться с "Газпромом" за августовские поставки. Ставицкий отметил, что Киев перечислил более 20% долга. Министр также уточнил, что "Газпром" пока не перевел "Нафтогаз" на авансовые платежи.
Напомним, официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что "Нафтогаз" в четверг, 7 ноября, согласно действующему контракту, должен заплатить "Газпрому" 1,355 млрд долларов за газ, поставленный в октябре.