Перейти к основному содержанию

Буркхалтер призывает пророссийских активистов освободить всех членов комиссии ОБСЕ

28 апреля, 09:36

Москва предоставить сигнал пророссийским активистам на востоке Украины отпустить захваченных военных инспекторов из стран-участниц ОБСЕ. С таким призывом выступил председательствующий в ОБСЕ, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхалтер.

Отметим, недавно был освобожден одного военного инспектора по состоянию здоровья. Это по словам ОБСЕ, является "позитивным шагом". Они ждут соответствующих действий и в отношении других членов комиссии.

"ОБСЕ продолжает работать на всех уровнях - с помощью специальной мониторинговой миссии в Украине, а также с помощью политических контактов на высшем уровне, чтобы помочь освободить всех задержанных", - подчеркнул он.

ОБСЕ надеется, что Россия "подаст важные сигналы поддержки, которые смогут быстро привести к прогрессу в этом отношении".

Буркхалтер призвал все стороны, принимавшие участие в подписании Женевских соглашений , выполнять обещанные меры.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать