Перейти к основному содержанию

«Всьо чотко!»

«Брати Гадюкіни» собрали более 10 000 фанов на фестивале «ЗАХІД»
20 августа, 15:36
ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

Напомним, форум проходил в селе Родатичи около Львова. Это было первое большое выступление известной группы по возвращении музыкантов. В этом году фест «ЗАХІД» проходил в шестой раз, стал самим мощным рок-событием года.

На 4-х сценах фестиваля выступили настоящие звезды разных направлений современной актуальной музыки: Anti-Flag (USA), SonicSyndicate (SWE), ZdobsiZdub (MD), Caliban (DE), Ektomorf (HUN), Noize MC (RU), «Ляпис Трубецкой», Ukraina (PL), Flunk (NOK), TeslaBoy (RU), «Retusess» (RU) и целая плеяда лучших украинских групп TheВйо, ТНМК, «Тартак», «Скрябин», «Перкалаба», «Крихітка», «Ролликс», «Фіолет», DakhDaughters, Atmasfera, Qarpa, Zapaska, «DrumТиатр» и многие другие.

А одним из самых ожидаемых событий форума стало выступление «Братів Гадюкіних»!

— Это группа №1 и в историю Украины возвращается в то время, когда любая позитивная новость воспринимается с удивлением: неужели с нами может быть что-то хорошее? Может. И будет! Гады — forever, — эмоционально говорит Фоззи, группа ТНМК.

— Это настоящий поступок, что через столько лет они собрались и решили вернуться, — считает Женя Галич, O.TORVALD. — Особенно поразило то, что совсем молодые люди знают абсолютно все старые песни группы и пели их вместе с Гадюкиными!

«Брати Гадюкіни» уже давно являются живой легендой украинского рока, его титанами. То, что творилось под сценой, трудно описать, это стоит лишь почувствовать на себе. Было безумно тесно, драйв, танцы. Народ подпевал все знакомые песни и одобрительно откликался на новые, которые войдут в альбом «Made in Ukraine», который выйдет осенью. Хочется верить в то, что состоялось возрождение украинского рока, и «Брати Гадюкіни» будут радовать своих поклонников еще много лет.

Кстати, 23 августа «Брати Гадюкіни» примут участие в праздновании Дня рождения Докер паба, а 1 сентября выйдет новый альбом группы «Made in Ukraine». 12 сентября состоится презентация нового альбома в Киеве в Зеленом театре. На этой неделе состоялась премьера третьего сингла из нового альбома — «Жаба», которую можно послушать на обновленном сайте группы www.gady.com.ua.

15 сентября группа выступит в Харькове, 16 сентября — в Днепропетровске, 21 сентября — в Одессе, а 29 сентября легендарный рок-коллектив услышат в Киеве.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать