Перейти к основному содержанию

Филарет призывает мировое сообщество признать ДНР и ЛНР террористами

14 января, 14:40

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского Патриархата Филарет призывает мировое сообщество признать так называемые "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями.

Об этом говорится в его заявлении, размещенном на сайте УПЦ КП.

"От имени Киевского Патриархата обращаюсь с призывом к Организации Объединенных Наций, ОБСЕ, странам Европейского Союза, США, Канаде, всего международного сообщества признать так называемые ДНР, ЛНР и вооруженные формирования, действующие на их стороне - террористическими организациями, а любые страны, организации или лиц, которые поддерживают этих террористов - спонсорами терроризма, со всеми правовыми последствиями", - отмечает он.

Терроризм, подчеркнул Филарет, не имеет оправдания ни в какой форме.

"Это зло, которое должно не только быть морально осуждено, но и наказано в соответствии с украинским и международным законодательством", - заявил он.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать