Перейти к основному содержанию

В Facebook появится альтернатива кнопке "like"

16 сентября, 09:42
Фото из сети Facebook

Основатель и глава крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг подтвердил, что в компании работают над созданием кнопок, которые будут выражать эмоции, кроме привычного "нравится" ("like").

"Люди просили о кнопке "не нравится" много лет. Мы наконец услышали вас, и мы работаем над этим и выпустим что-то, что удовлетворяет потребностям растущего сообщества", - заявил главный исполнительный директор компании в ходе сессии вопросов и ответов 15 сентября, передает Интерфакс.

По его словам, тестирование альтернативных кнопок в соцсети начнется в ближайшее время, сообщило агентство Bloomberg.

"Не каждый миг хороший. Если вы делитесь чем-то печальным, например, о кризисе беженцев или о том, что умер член семьи, людям может быть неприятно "лайкать" такой пост. Я думаю, важно дать людям больше возможностей", - пояснил Цукерберг.

Напомним, Facebook готовится запустить собственный музыкальный сервис в ближайшие несколько месяцев.

В конце августа Facebook сообщала, что соцсетью в сутки воспользовались более 1 млрд человек, что является рекордом. Это означает, что каждый седьмой житель планеты использовал Facebook, заявил глава компании.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать