Перейти к основному содержанию

На Херсонщине совершен теракт

15 апреля, 12:09

Вчера, 14 апреля, около 13.30 в центре пгт Новоалексеевка Генического района взорвался автомобиль.

В результате взрыва пострадали 5 прохожих, один человек погиб. Других доставили в районную больницу с травмами и ожогами различной тяжести. Как сообщает местное издание «Новый визит», взрыв был такой силы, что части авто разлетелись в радиусе двухсот метров. По данным местных журналистов, взорвалось авто ВАЗ 2101 с одесскими номерами.

На место инцидента выехала полиция, взрывотехники, криминалисты, представители СБУ. Работа велась до поздней ночи. В результате областное управление национальной полиции сообщил, что трагедия произошла в результате использования взрывчатого вещества, эквивалент которой составляет около 6,5 кг. В настоящее время проводится химическая экспертиза для установления состава взрывчатки.

Открытое уголовное производство по ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины «Террористический акт». Уголовное производство по данному факту расследуется Управлением Службы безопасности Украины в Херсонской области.

Иван Антипенко, «День», Херсон

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать