Перейти к основному содержанию

В норвежском посольстве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП украинцев

31 июля, 12:23

Посольство Украины в Норвегии оперативно принимает все необходимые меры для оказания помощи украинским туристам, автобус которых вечером в субботу попал в ДТП недалеко от города Олесунн.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"В результате катастрофы погиб один гражданин Украины. Часть пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести. Все граждане Украины, которые получили повреждения, оперативно доставлены в местные больницы, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Как подтвердили посольству норвежские медики, состояние всех пострадавших является стабильным, в большинства из них - травмы легкой или средней тяжести", - говорится в обнародованной информации.

При этом в сообщениях украинских дипломатов не указывается количество госпитализированных туристов, а лишь отмечается, что пострадавшие в ДТП граждане Украины "по состоянию на данный момент размещены в населенных пунктах вблизи места аварии и обеспечены питанием".

Напомним, в Норвегии разбился туристический автобус с украинцами, один человек погиб.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать