Перейти к основному содержанию

Отсутствие летального оружия в ВСУ усиливает агрессивность РФ, - Турчинов

05 августа, 13:42

Россия считается только с силой противника, а Вооруженные силы Украины для получения современного вооружения могут рассчитывать только на свой собственный потенциал.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"У нас нет военно-технического сотрудничества с нашими партнерами в вопросах поставок современного летального оружия. Этот вопрос заблокирован. Вы знаете тезис: чтобы не раздражать Россию. Я убежден, что именно отсутствие современного оружия, сверхточного оружия в нашей армии - это как раз разжигает Россию, так как она считается только с силой", - сказал он.

Он подчеркнул, что украинские Вооруженные силы сейчас должны рассчитывать только на свой собственный потенциал для того, чтобы иметь современные образцы вооружений.

"Очень сложно обеспечить практически всю линейку вооружения. Ни одна страна этого не имеет. Но мы в последнее время очень продвинулись в вопросе усиления нашего ракетного потенциала. Сегодня мы работаем в направлении улучшения бронетехники, и есть много других задач по обеспечению нашей армии современным вооружением", - сказал Турчинов.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать