Перейти к основному содержанию

В ЕС договорились по безвизу для Грузии

13 декабря, 21:24
Фото Reuters

Европарламент и Совет ЕС достигли согласия относительно либерализации для Грузии.

Об этом написала докладчик по безвизу для Украины и Грузии в Европарламенте Мария Габриэль в Twitter.

"Хорошая новость: мы достигли соглашения с Советом ЕС либерализации визового режима масс Грузия! Таким образом мы все стремимся принять решение как можно скорее", – написала она.

Как известно, на этой неделе руководящие институты Евросоюза должны договориться о проект законодательного решения по отмене визовых требований для граждан Грузии.

В то же время, в официальном Twitter президентства Словакии в Совете ЕС сообщается о том, что  было достигнуто политическое соглашение между Европарламентом и Советом ЕС относительно безвизового режима с Грузией

В сообщении также отмечается, что следующим шагом станет скорое решение вопроса Советом ЕС.

Напомним, что в совместном докладе Европейской службы по внешней политики и политики безопасности и Европейской Комиссии в очередной раз подчеркивается, что Украина выполнила все условия для получения безвизового режима с ЕС.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать