Оснований для повышения цен на проезд в общественном транспорте нет, - Розенко

Поднятие минимальной зарплаты не дает никаких оснований для повышения цен на проезд в общественном транспорте. А те, кто уже поднял цены – просто наживаются на ситуации
Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает Эспрессо.TV.
"Безусловно, найдутся некоторые подонки, которые хотят нажиться на этой ситуации. Для этого созданы в каждой области, в каждом районе соответствующие группы, они созданы не только в Киеве, а в каждом районном центре. Эти группы должны отслеживать, чтобы законодательством было выполнено повышение минималки до 3200. И второе – в отношении таких злоупотреблений, с тарифной политикой, чтобы давать по рукам, давать отпор тем, кто хочет нажиться на этой социальной проблеме", - сказал Розенко.
Также, по словам вице-премьер-министра, проезд в маршрутках Киевщины подешевеет.
"Я сегодня имею информацию, что в абсолютном большинстве городов и сел никаких повышения цен на проезд не происходит. Отдельные случаи есть. В Киевской области. Но я знаю реакцию нового председателя обладминистрации. Будут приняты соответствующие меры. Цены вернутся на прежний уровень", - заверил Розенко.