Перейти к основному содержанию

Правительство планирует выделить на ремонт дорог дополнительные 15 млрд грн, - Гройсман

07 марта, 16:11
Фото из архива "Дня"

Правительство планирует выделить на ремонт дорог еще 15 млрд грн сверх предусмотренных в бюджете на этот год 14 млрд грн.

Об этом во вторник на брифинге во время рабочей поездки в Винницу сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Укринформ.

"Задача сегодня - инвестировать больше денег, лучшее качество давать в ремонте украинских дорог. Мы имеем в настоящий момент 14 миллиардов для первого этапа работ. В настоящий момент мы работаем с парламентариями и Нацбанком, Министерством финансов над тем, чтобы дополнительно получить ресурсы в соответствии с бюджетом, который был принят, еще дополнительно получить 15 миллиардов на реконструкцию и строительство дорог", - сказал Гройсиман.

По его словам, этого ресурса будет достаточно, чтобы начать масштабный ремонт дорог. Теперь же 95% дорог в стране развалившиеся.

Впрочем, премьер надеется, что за 5-6 лет их удастся привести в надлежащее состояние.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать