Перейти к основному содержанию

КНДР неудачно запустила баллистическую ракету

29 апреля, 10:06
Фото Reuters

Северная Корея осуществила очередной запуск баллистической ракеты. Запуск ракеты был неудачным, поскольку она взорвалась в воздухе.

Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на министерство обороны страны.

По информации военного командования Соединенных Штатов Америки в Тихоокеанском регионе, ракета не оставила воздушного пространства КНДР.

На событие отреагировал президент США Дональд Трамп. Он написал в своем профиле в соцсети Twitter вскоре после запуска, Пхеньян тем самым "проявил неуважение к желанию Китая и его достопочтенного президента". "Это плохо", - подчеркнул Трамп.

Напомним, накануне премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что КНДР серьезно угрожает соседним странам.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать