Комитет Рады рекомендует снять неприкосновенность с Розенблата и арестовать его

Представления ГПУ на снятие неприкосновенности с депутата из фракции БПП Борислава Розенблата поддержал Регламентный комитет ВР. Комитет направил этот вывод Верховной Раде. За такое решение на заседании в пятницу проголосовали члены комитета, передает Еспересо.
Комитет одобрил три представления Генеральной прокуратуры - на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата. За первое представление члены комитета проголосовали единогласно, по второму и третьему - пятеро за, трое воздержались.
"Регламентный комитет считает, что представление является законным, достаточным и обоснованным", - отметил и.о. председателя комитета Павел Пинзеник, комментируя выводы относительно всех трех представлений.
Все выводы комитета направили председателю Верховной Рады Андрею Парубию.