До системеы еHealth за несколько недель присоединились более 100 медучреждений, - Гройсман

За несколько недель от начала работы электронной медицинской системы еHealth, к ней присоединились более 100 медицинских учреждений. Об этом сообщил Премьер-министр Владимир Гройсман в Facebook.
"В июне начала работу система еHealth. Это - один из элементов реформы системы здравоохранения, которую мы начинаем. Только за первые недели уже более 100 медицинских учреждений присоединилось к системе. Далее к системе смогут присоединяться врачи и пациенты ", - отметил он.
В то же время глава правительства подчеркнул, что основной целью является перевести систему здравоохранения Украины полностью на электронную основу, что, по его мнению, добавит удобства пациентам и упростит работу врачам.
Как сообщалось, 19 июня в Украине начала работу система eHealth - национальная система электронного здравоохранения, разрабатываемая проектным офисом на базе Transperency International Украина и Сети ЛЖВ при поддержке Министерства здравоохранения и Агентства по электронному управлению. Система позволяет хранить медицинские данные не в бумажных карточках, а в компьютере, а также позволяет пациентам записываться к врачу он-лайн.