Перейти к основному содержанию

Нацполиция заручилась поддержкой ООН в борьбе с наркотрафиком и торговлей людьми

21 марта, 09:44
Фото: npu.gov.ua

Национальная полиция Украины договорилась о сотрудничестве с ООН в сфере борьбы с организованными преступными группами в сфере наркопреступности и торговли людьми.

Об этом шла речь на встрече председателя Нацполиции Сергея Князева с руководителем отдела Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC) Тофиком Муршудлу, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"В частности, шла речь о региональном и международном сотрудничестве в противодействии незаконному обращению наркотиков, оружия, торговле людьми и другим тяжким преступлениям, совершенным организованными преступными группами и организациями", —  говорится в сообщении.

Руководитель отдела Управления ООН по наркотикам и преступности Тофик Муршудлу отметил, что само географическое расположение Украины свидетельствует о важности совместной борьбы с транснациональной преступностью.

"Вы можете видеть в нас партнера по всем направлениям транснационального и регионального сотрудничества в борьбе с организованной преступностью. Главное - конструктив и результат в нашей совместной работе", - подытожил Князев.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать