Перейти к основному содержанию

В Турции на 3 месяца продлили чрезвычайное положение

18 апреля, 11:29
Фото Reuters

Парламент Турции одобрил продление действия режима чрезвычайного положения в стране сроком еще на три месяца, сообщает Al Jazeera.

"Документ предусматривает продление режима ЧП на 90 дней, начиная с 01:00 19 апреля 2018 года", - говорится в сообщении.

Такое решение было принято по инициативе премьер-министра Бинали Йилдрима, его поддержали в понедельник правящая партиея справедливости и развития (AKP), а также оппозиционная партия "Националистическое движение" (MHP).

Заседание парламента произошло во время торжеств, посвященных годовщине неудавшегося переворота, в результате которого погибли около 250 человек и еще около 2200 получили ранения.

Впервые ЧП было введено в Турции 21 июля 2016 года после предотвращения попытки переворота в стране, в результате которой погибло 250 человек.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать