Перейти к основному содержанию

Создание антикоррупционного суда должно начаться в июле, - Порошенко

29 мая, 16:36
Фото Руслана КАНЮКИ, "День"

Процесс создания Высшего антикоррупционного суда Украины должен стартовать в июле. Об этом на пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "РБК-Украина".

"Парламент рассматривает почти 2 тысячи поправок к законопроекту об антикоррупционном суде. Я высказываю пожелание, чтобы парламент смог его принять, и мы сможем начать процесс создания антикоррупционного суда уже в июле этого года. И в этом году этот процесс будет завершен. Украина будет иметь антикоррупционный суд. Я являюсь большим оптимистом в этой сфере ", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада продолжит рассмотрение законопроекта об антикоррупционном суде 5 июня.

"Народные депутаты замедляют процесс, но этой новой политической институции быть. Окончательная версия будет согласована с международными партнерами. В июне Украина должна проголосовать, а я должен подписать этот важный законопроект", - заявлял Порошенко.

Как сообщалось, ранее закон об Антикоррупционном суде согласовали с представителями Венецианской комиссии.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать