Перейти к основному содержанию

В Кении в результате теракта погибли 8 полицейских

18 июня, 12:24
Фото alleastafrica.com

На востоке Кении в воскресенье, 17 июня, в результате детонации самодельного взрывного устройства, которое заложили боевики из Сомали, погибли восемь полицейских. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя кенийской полиции Чарльза Овино.

"Защищая границы и безопасность Кении, 5 полицейских и 3 резервиста погибли в результате детонации самодельного взрывного устройства", - заявил он.

Отмечается, что взрыв устроили сомалийские исламисты-боевики с движения "Аш-Шабааб", которые пытаются свергнуть официальную власть в своей стране, ввести шариат и выгнать миротворцев, в том числе кенийских, которых в Сомали разместил Африканский Союз. Именно с целью давления на Кению сомалийские исламисты совершают нападения на ее территории.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать