Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Новые санкции показывают РФ недопустимость нападения на корабли Украины, - МИД Британии

15 марта, 20:02
Фото: Getty Images

Новые санкции ЕС, Канады и США против России демонстрируют ей недопустимость использования военной силы против трех украинских судов и их экипажей в Керченском проливе и Черном море в ноябре 2018 года.

Об этом говорится в заявлении главы МИД Великобритании Джереми Ханта.

"Сегодня Соединенное Королевство и наши международные партнеры ЕС, Австралия, Канада и США направили России однозначное сообщение о том, что ее нападение на украинские суда в Керченском проливе и Черном море в прошлом году был абсолютно неприемлемым. Эти санкции являются еще одним примером того, что международное сообщество выступает против России, поскольку она настойчиво нарушает международное право. Мы будем продолжать вместе принимать необходимые меры в ответ на усилия России дестабилизировать Украину", - говорится в заявлении.

Хант отметил, что Россия должна немедленно освободить 24 задержанных военнослужащих и вернуть захваченные корабли.

"Мы остаемся глубоко обеспокоены безопасностью и благополучием военнослужащих, которые несправедливо находятся под стражей в России. Россия должна обеспечить свободный и беспрепятственный проход украинских и международных судов через Керченский пролив и Азовское море", - сказал он.

Напомним, что США усилили антироссийские санкции. Кроме того, Канада также ввела новые санкции против РФ.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать