Перейти к основному содержанию

МинТОТ будет мониторить цели поездок крымчан на материковую Украину

16 июня, 15:17
Фото: Укринформ

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины проведут мониторинг целей поездок жителей аннексированного Россией Крыма на материковую Украину.

Проведение мониторинга анонсировал первый заместитель главы МинТОТ Юсуф Куркчи, сообщает Укринформ со ссылкой на Крим.Реалии.

По словам Куркчи, мониторинг в форме анонимного анкетирования будут проводить на контрольных пунктах въезда-выезда на админкордони с Крымом «в ближайшее время».

«Это позволит нам более тщательно проанализировать те проблемы, с которыми обращаются как с которыми сталкиваются жители в оккупированном Крыму и определить тенденции. Мы проводили предварительные мониторинги и можем сказать, что основная часть обращается по решению проблем документирования, другая - за получением медицинских услуг. Есть определенная категория людей, которая связана с обучением. И очень маленькая часть пересекает админкордон, чтобы поехать дальше - на отдых или по другим делам », - рассказал Куркчи.

По его словам, мониторинг в форме анонимного анкетирования будут проводить на контрольных пунктах въезда-выезда на админкордони с Крымом в ближайшее время.

По информации министерства, подобный мониторинг уже проводили в прошлом году.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать