Перейти к основному содержанию

Франция предоставит 64 млн евро на улучшение системы снабжения питьевой водой Мариуполя

04 марта, 12:57
Фото Евгения Сосновского

Министерство финансов Украины подписало договор с французской компанией Natixis о привлечении кредита на 64 млн евро от французского правительства на проект улучшения системы снабжения питьевой водой Мариуполя.

Об этом сообщают в Министерстве финансов Украины, передаёт hromadske.

«Указанный проект входит в приоритеты правительства Украины. Его реализация позволит городу Мариуполь улучшить качество услуг по предоставлению питьевой воды, которые имеют жизненно важное значение для 450-тысячного населения города», — объясняют в Минфине.

Срок кредита составит 30 лет, из которых первые 10 лет — льготный период, за который не будут осуществляться выплаты. Процентная ставка по кредиту составит 0,08% годовых, а погашение будет происходить, начиная с 2030 года каждые 6 месяцев.

Провести работы по улучшению системы снабжения питьевой воды в Мариуполе, на которые будет выдаваться кредит, должны до 31 июля 2025 года.




  
  

  
  

  

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать