Минцифры просит киевлян сообщать о нестабильной работе мобильного интернета
Министерство цифровой трансформации проверяет места в Киеве, где мобильный интернет различных операторов работает нестабильно или не работает совсем. Для этого просят украинцев поделиться такой информацией.
Об этом в Facebook написал глава ведомства Михаил Федоров, передаёт hromadske.
«... каждый день, как и все киевляне, уезжая на работу или гуляя по городу, я сталкиваюсь с тем, что даже в столице есть места, где мобильный интернет всегда работает нестабильно или не работает совсем. Хотим исправить эту ситуацию, и нам нужна ваша помощь», — написал он.
Федоров уточнил, что эксперимент с мобильным интернетом начинают из Киева. Жителей столицы он просит под его постом в Facebook оставить информацию о местах, где они постоянно сталкиваются с отсутствием сети.
«Прошу обязательно указывать своего оператора и максимально подробно описывать проблемное место, например, улицу и номер дома или расстояние до определенного объекта и т.д.», — отметил министр, добавив, что будет решать выявленные проблемы совместно с мобильными операторами.
Напомним, в мае 2020 года к сетям 4G присоединились 1188 населенных пунктов Украины. Из них 723 получили 4G впервые, а в других появилась альтернатива в выборе услуг 4G от разных операторов.