Перейти к основному содержанию

Эстония временно приостановит плановые операции из-заCOVID-19

23 октября, 23:04
Фото Reuters

С 25 октября в связи с ростом количества больных COVID-19 учреждения здравоохранения Эстонии начнут шпитализовуваты в первую очередь пациентов, нуждающихся в неотложной помощи.

Как передает "Укринформ", об этом сообщает ERR.

Зато операции по плановому графику лечения будут временно приостановлено, сообщили в правительстве страны.

Глава эстонского Департамента здоровья Мари-Анне Харма приняла такое решение из-за растущей количество пациентов с COVID-19, которым необходима госпитализация.

Новые правила означают, что пациенты планового лечения должны временно освободить кровати для размещения пациентов с COVID-19. Лечение будет приостановлено только для людей, которые не нуждаются в немедленной помощи.

"Меры, которые не используются при обычных обстоятельствах, должны быть внедрены в области здравоохранения", - сказала Харма.

Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 23 октября зафиксировали 243 768 851 случай заражения коронавируса. В частности, выявлено 4 954 000 смертей, выздоровели 220 889 083 человека.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать