Польша предупреждает об угрозе гибридных атак против Украины

Министр внутренних дел Польши Мариуш Каминьский считает, что существует угроза гибридных атак против Украины с использованием нелегальных мигрантов.
Об этом идет речь на сайте МВД.
Сообщается, что сегодня состоялся разговор министра внутренних дел Дениса Монастырского с польским коллегой, который рассказал о временной деэскалации напряженности на границе с Беларусью. А также об изменении тактики мигрантов, пытающихся прорваться через белорусско-польскую границу, штурмуя его в разных местах небольшими группами.
"При этом Мариуш Каминьский указал, что, по оценкам польской стороны, существует достаточно высокая вероятность гибридных атак и против Украины, а также заверил в готовности Польши решительно стоять на стороне поддержки суверенитета и территориальной целостности нашего государства", - говорится в сообщении.
Монастырский подчеркнул, что Украина осознает все возможные сценарии дальнейшего развития событий, чтобы взорвать ситуацию внутри страны, а также как-то ухудшить ее отношения с Польшей и ЕС.