Перейти к основному содержанию

Российские оккупанты стягивают на передовую снайперов и расчеты ПТРК, — разведка

01 февраля, 14:12
Фото: Reuters

Командование оккупационных войск РФ провело ротацию передовых подразделений 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов с усилением их снайперскими парами.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

«Командование ВС РФ продолжает удерживать в готовности к применению соединения и части оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В частности, противник провел плановую ротацию передовых подразделений 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов с усилением их снайперскими парами и расчетами противотанковых ракетных комплексов для нанесения потерь личному составу Объединенных сил и провоцирования ответного огня», - говорится в сообщении.

Отмечается, что удерживание командованием противника личного состава в постоянной напряженной обстановке приводит к ухудшению морально-психологического состояния в подразделениях оккупационных войск. Как следствие, в течение минувших суток из-за неуставных взаимоотношений погибло двое и тяжело ранен один военнослужащий оккупантов.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать