Перейти к основному содержанию

Украина готова брать на себя финобязательства по безопасности самолетов в украинском небе, – ОПУ

13 февраля, 22:22
Фото unsplash@evadarron

Заместитель главы Офиса президента (ОП) Кирилл Тимошенко сообщил, что Украина готова взять на себя финансовые обязательства по безопасности полетов в украинском воздушном пространстве.

"Украина готова брать на себя финансовые обязательства по безопасности самолетов в украинском небе. Для обеспечения безопасности полетов Правительство сегодня решило выделить Мининфраструктуре средства из резервного фонда Государственного бюджета. Гарантии будут предоставляться страховым компаниям, компаниям-перестрахователям, лизинговым компаниям и авиаперевозчикам. После нормализации внешнеполитической ситуации неиспользованные средства будут направлены в Государственный бюджет", - написал он на своей странице в Фейсбук.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины на внеочередном заседании в воскресенье принял решение о выделении Министерству инфраструктуры 16,6 млрд грн из резервного фонда Государственного бюджета для обеспечений безопасности полетов воздушных судов в воздушном пространстве страны.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать