Перейти к основному содержанию

Обращение нового посла США к украинцам

Новый посол США в Украине Джеффри Пайетт обещает поддерживать стремление украинского народа построить богатую, независимую и демократическую державу.

Об этом говорится в его видеообращении, размещенном на сайте посольства США в Украине.

"Я считаю своим долгом сохранить стратегическое партнерство и в дальнейшем поддерживать стремление украинского народа, направленные на создание независимого, процветающего, демократического, современного европейского государства", - заявляет Пайетт.

Он хочет использовать "социальные медиа", чтобы развивать двусторонние отношения.

Пайетт приглашает задавать видеовопросы на странице посольства США в Украине в Facebook.

Знаменательно, что приветствуется и прощается новый посол на украинском языке, а о себе рассказывает на английском. В частности, он выражает намерение побывать вскоре в Карпатах и Крыму.

Джеффри Пайетт вступил на должность посла Соединенных Штатов Америки в Украине 30 июля, в помещении Госдепартамента в Вашингтоне, а 3 августа прибыл в Киев.

Он является восьмым по счету послом США в Украине.

Источник: Українська правда

300x250 ad place
300x250 ad place
Delimiter 468x90 ad place

Последние видео

Все видео

Последние новости

17 января, 2024 среда

07 января, 2024 воскресенье

01 сентября, 2023 пятница

26 марта, 2023 воскресенье

11 октября, 2022 вторник

20 мая, 2022 пятница

10 мая, 2022 вторник

30 апреля, 2022 суббота

Библиотека дня

Все книги

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать