Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Климатическая нейтральность – это реально»

Богатые страны должны поддержать тех, кто на пути развития – это подчеркнул Владимир Зеленский во время конференции ООН
01 ноября, 17:43
ФОТО РЕЙТЕР

В Глазго началась конференция ООН по вопросам изменения климата, которая будет длиться до 12 ноября. Первый день работы, 1 ноября, неофициально называют лидерским днем, поскольку слово предоставляется президентам государств, которые участвуют во встрече. Свое виденье относительно планов Украины в борьбе с изменениями климата озвучил и Владимир Зеленский. По его словам, богатые страны должны сейчас помогать бедным, чтобы совместно противостоять климатическим изменениям.

- Это не просто моральная обязанность богатых стран – помочь развивающимся странам в обеспечении зеленой модернизации экономик. Это часть глобальной технологии спасения. Мы способны остановить катастрофические климатические изменения, если все, от кого это зависит, будут добросовестными. Удержать глобальное потепление в пределах не выше, чем на полтора градуса Цельсия – вполне реально. Климатическая нейтральность – это также реально. Но только при условии, что государства мира будут идти к этому скоординировано и ответственно», – отмечал Президент в своей специальной колонке, посвященной климатической встрече (опубликована для проекта Green Deal в агентстве «Интерфакс-Украина«).

Завтра Президент Владимир Зеленский вместе с другими лидерами будет участвовать в основании инициативы относительно сокращения выбросов метана.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать